На базе Краеведческого музея Полоцка состоялось заседание учителей истории города и района

24 ноября на базе Краеведческого музея Полоцка прошло заседание методического объединения учителей истории города и района. Площадкой для данного мероприятия музей был выбран по просьбе педагогов, которые хотели познакомиться с новыми выставками и теми формами работы, которые использует музей для средних и старших школьников. После небольших экскурсий с элементами интерактива, учителя поделились своим опытом изучения локальной истории и способами привлечения учащихся к данному виду деятельности. Преподаватели отметили, что для более продуктивной работы в области краеведения необходимо сотрудничать с местными музеями, которые являются не только источником дополнительной информации, но и могут стать площадкой для обсуждения проблемных вопросов по истории Полоцка и всего региона. И ярким примером, по словам председателя МО учителей истории Еронько О.Л., был недавно прошедший на базе музея круглый стол «Современный взгляд на проблему сохранения исторической памяти».