Что спрятано за дверью редакции газеты?

В последние дни учебного года в Краеведческий музей Полоцка на выставку “Хутка ў нумар” пришли учащиеся средней школы № 16 г. Полоцка, чтобы познакомиться с важнейшими вехами истории полоцкой газеты.

Во время занятий школьники находили ответы на каверзные вопросы научных сотрудников: как связаны с газетой “фонарик” и “бриллиант”, что такое “строкомер” и сколько петитных строк помещается в названии газеты. Ученикам было предложено попробовать свои творческие силы в вёрстке газетной полосы. Неподдельный интерес вызывала возможность поработать на настоящей печатной машинке.

Сотрудники Краеведческого музея приглашают всех желающих на занятие «Что спрятано за дверью редакции газеты?» за новыми знаниями и яркими эмоциями.