"Ночь музеев - 2016" в Краеведческом музее

Краеведческий музей стал одним из самых популярных мест у полочан и гостей города во время проведения акции «Ночь музеев – 2016». В этот вечер музей посетило около четырёхсот человек. Главным мероприятием Краеведческого музея стал квест «Moneyмания», в котором приняли участие более 30 команд разного возраста: дети, школьники, студенты, взрослые. Самому маленькому капитану команды было всего лишь 5 лет, а самому взрослому – 50. Все вопросы игры были связаны с денежным обращением тех стран, в состав которых входил Полоцк в разные века, начиная от Полоцкого княжества и до современной Беларуси. Все участники квеста в качестве призов получили памятные подарки: книги по истории Полотчины, сборники материалов научной конференции, буклеты, открытки, календари и многое другое.