Презентация книги В. Алексеева "Взвод пешей разведки"

9 мая 2015 г. в рамках празднования 70-летия Великой Победы сотрудники Краеведческого музея организовали презентацию новой книги Владимира Николаевича Алексеева "Взвод пешей разведки". Почти год назад летом 2014 г. прошла презентация одной из его книг, посвящённой разведчику 348-го стрелкового полка 51-й Краснознамённой ордена Суворова Стрелковой дивизии 1-го Прибалтийского фронта Георгию Шубину, освобождавшему в 1943-1944 гг. Беларусь и город Полоцк. В этом году В. Н. Алексеев, преподаватель Московского государственного областного гуманитарного института, член союза писателей России, на суд полочан привёз книгу, посвящённую боевым подвигам разведчиков-"шубинцев", воевавших на нашей полоцкой земле в далёком 1944 г. На встрече, проходившей в Музее боевой славы, автор книги рассказал об интересных фактах из послевоенной жизни разведчиков, поделился планами на будущее.